Борьба с амброзией: многих одесситов ждет штраф

Многих одесситов ждет штраф из-за амброзии

Многих одесситов ждет штраф из-за амброзии

События
27 июля 2021 10:58

В Одессе собираются штрафовать тех, кто плохо борется с амброзией. Так, инспекторы коммунального предприятия "Горзелентрест" в частном секторе и жилых кварталах выдают предписания уничтожить амброзию собственникам или обслуживающим компаниям. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на горсовет. 

В случае невыполнения требований по уничтожению сорняка на нарушителей составят админпротокол. Это повлечет за собой штрафные санкции в размере: для граждан – от 340 гривен до 1360 гривен, для должностных лиц и граждан – субъектов предпринимательской деятельности – от 850 до 1700 гривен.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Управляющие компании, ЖКС, ОСМД, кооперативы и другие предприятия и организации независимо от формы собственности должны самостоятельно уничтожать амброзию на своей территории, подчеркивают в предприятии.

Письмо для нарушителей. Фото горсоветаПисьмо для нарушителей. Фото горсовета

Вручают предписание по поводу амброзии. Фото горсовета Вручают предписание по поводу амброзии. Фото горсовета

Отметим, чтобы  уничтожить амброзия  нужно удалить ее вместе с корнем из земли или выкосить, чтобы предотвратить повторное высевание в почву.

Кроме того, как и в прошлые годы, каждый желающий может воспользоваться специальным сервисом и отметить места массового произрастания амброзии, перейдя по ссылке.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях