Гости ОМКФ: в Одессу приедут знаменитый актер и продюсер

В Одессу приедут знаменитый актер Даниэль Брюль и продюсер Мальте Ґрунерт. Фото: ОМКФ

В Одессу приедут знаменитый актер Даниэль Брюль и продюсер Мальте Ґрунерт. Фото: ОМКФ

События
27 июля 2021 12:31

Гостями 12-го Одесского международного кинофестиваля станут двукратный номинант на "Золотой глобус" и премию BAFTA Даниэль Брюль и кинопродюсер Мальте Ґрунерт. Вместе они представят свой новый совместный фильм "Плохой сосед" и проведут мастер-класс, которым откроют Летнюю киношколу 12-го ОМКФ. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу кинофестиваля. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Какими фильмами известен Даниэль Брюль

Даниэль Брюль начал свою актерскую карьеру еще в детстве, дебютировав на немецком телевидении. Значительный успех актеру принесла трагикомедия Вольфґанга Беккера "Гуд бай, Ленин!", В которой Даниэль Брюль сыграл главную роль и получил за нее премию Европейской киноакадемии.

Следующей громкой работой для актера стала биографическая драма режиссера Рона Говарда "Гонка". За роль автогонщика Ники Лауда Даниэль Брюль был номинирован на "Золотой глобус" и премию BAFTA. Актер также известен по таким фильмам, как "Ультиматум Борна", "Бесславные ублюдки", "Пятая власть", "Первый мститель: Противостояние", "Kingsman: Большая игра" и сериалу "Алиенист".

Даниэль Брюль. Фото: film.ruДаниэль Брюль. Фото: film.ru

О Мальте Ґрунерте

Среди самых известных проектов с продюсерского доработку Мальте Ґрунерта – шпионский триллер режиссера Антона Корбэйна "Самый опасный человек", который был номинирован на "Оскар", военные драмы "Моя земля" Мартина Зандвлиета, а также "Последствия" Джеймса Кента с Кирой Найтли и Александром Скашгордом в главных ролях . Мальте Ґрунерт также выступил продюсером ленты Даниэля Брюля "Плохой сосед", которая впервые была представлена на Берлинском кинофестивале. Сейчас в разработке находится сериальная адаптация "Жестяной барабан" и римейк культового французского фильма "Искатели приключений".

Даниэль Брюль. Фото: film.ruДаниэль Брюль. Фото: film.ru

Новый фильм

Трагикомедия "Плохой сосед", которую представят гости в пределах 12-го ОМКФ, – режиссерский дебют Даниэля Брюля, в котором он сыграл гиперболизированную версию самого себя. В фильме Брюль исследует темы джентрификации и социального неравенства в Берлине. По сюжету, главный герой Даниэль – известный актер, вместе с женой и детьми живет в пентхаусе в стильном районе Пренцлауэр-Берг. Однажды утром он готовится полететь в Лондон на кинопробы к Супергеройском блокбастера, но по дороге заходит в бар, где встречает своего соседа. Тот явно знает гораздо больше о Даниэля, чем герой себе представлял. 

Осенью фильм "Плохой сосед" выпустят в национальный прокат.

Напоминаем, что 12-й Одесский международный кинофестиваль пройдет с 14 по 21 августа. Церемония открытия 12-го Одесского международного кинофестиваля состоится традиционно в Оперном театре, а закрытия – на Потемкинской лестнице. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях