В Украину доставят новые партии вакцины Pfizer и не только

В Украину доставят новые партии вакцины Pfizer и других производителей. Фото: vin.gov.ua

В Украину доставят новые партии вакцины Pfizer и других производителей. Фото: vin.gov.ua

События
28 июля 2021 19:11

В скором времени в Украину доставят новые партии вакцины Pfizer и других производителей. Вакцин будет достаточно, чтобы вакцинировать все взрослое население страны уже в 2021 году. 

Украина получит 20 миллионов доз вакцины Pfizer и 27 миллионов доз препаратов других производителей. В общей сложности, в Украину доставят 47 миллионов доз разных вакцин. Этого количества будет достаточно, чтоб привить каждого совершеннолетнего жителя страны. 

Как сообщает премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, в Украине работают почти 2900 пунктов и центров вакцинации. По его словам, динамика вакцинации растет каждую неделю. 

Напомним, ранее Vgorode сообщал, что первые 117 тысяч доз препарата Pfizer поставил в Украину в середине апреля. Первая партия Pfizer была предназначена пожилых людей, находящихся в интернатах, а также работников Государственной службы чрезвычайных ситуаций и Государственной пограничной службы.

Также мы сообщали, что в середине июля в Украину доставили первую партию американской вакцины Moderna, которая была признана одной из самых эффективных и широко применяется в США, а также в других странах мира.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях