Есть заинтересованные застройщики: вдоль одесского побережья проложат канализацию

Вдоль одесского побережья проложат канализацию

Вдоль одесского побережья проложат канализацию

События
29 июля 2021 09:25

Одесская мэрия планирует за счет строительных компаний проложить канализацию Черноморки и всего побережья. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на сессию Одесского горсовета.

Как сообщила замдиректор департамента экологии Валентина Дацюк, в Черноморку планирует зайти крупный застройщик. Мэрия уже провела предварительные переговоры с этой компанией, а также с "Инфоксводоканалом"  для того, чтобы обеспечить совместную реализацию проекта по отводу и очистке ливневых стоков. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Речь идет о строительстве нового коллектора, ремонте канализационно-насосной станции №22, а также реконструкции существующего коллектора, ведущего к станции биологической очистки "Южная".

Кроме того, Дацюк сообщила и о разработке проекта канализирования всего побережья. Его реализация обойдется городу в 50 миллионов гривен. 

Ранее мы рассказывали, как популярный одесский курорт Аркадия сильно пострадал после ливня 22 июля. В ночь ЧП потоки грязной дождевой воды, смешанные с затопленной канализацией кафе и ресторанов, хлынули в море и унесли с собой весь мусор. В итоге, центральный пляж оказался частично уничтожен.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях