Удивительно: одесская мэрия сдала в аренду туалет за 300 тысяч гривен в месяц

Одесская мэрия сдала в аренду туалет за 300 тысяч гривен в месяц. фото: "Думская"

Одесская мэрия сдала в аренду туалет за 300 тысяч гривен в месяц. фото: "Думская"

События
03 августа 2021 09:47

2 августа состоялся аукцион по сдаче в аренду общественного туалета, который находится на балансе международного аэропорта "Одесса". В итоге его арендовали за 300 тысяч гривен в месяц. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на "Думскую". 

Объект общей площадью 140 квадратных метров департамент коммунальной собственности Одесского горсовета выставил на торги с первоначальной стоимостью аренды аж в 668 гривен в месяц. В результате торга цена выросла в 450 раз. Итоговое предложение составило 300 тысяч 1 гривну в месяц. Такой цены за небольшой объект в Украине никогда ранее не было. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В нешуточной борьбе гражданка Кристина Радченко опередила ровно на одну гривну другого претендента – ООО "ЕВТ ПЛЮС" одессита Евгения Третьякова. При этом минимальное предложение составляло 2 790 гривен.

Объект находится в Грибовке, договор аренды заключат на двадцать лет.

Как оказалось дело в том, что арендованный объект находится на территории базы отдыха одесского аэропорта, которую сейчас сдают в аренду по частям. Завтра состоится еще один аукцион, на котором продадут право аренды домиков – сроком на 25 лет.

К сведению, арендатору достаточно просто отремонтировать здания, чтобы выкупить их без конкурса. Затем, по идее, доход будет в разы больше, чем сумма потраченная на такую аренду. 

Фото: "Думская"Фото: "Думская"

Ранее мы писали, что в Одессе разработали программу развития жилищно-коммунального хозяйства на ближайшие несколько лет. 

Главная ее особенность – модель софинансирования. Теперь сами жители дома смогут определять, какие работы надо выполнить в доме, в каком объеме необходимо выполнить эти работы и непосредственно участвовать в их реализации.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях