В Одесской области бушевала гроза: без света остались 18 населенных пунктов

В Одесской области бушевала гроза

В Одесской области бушевала гроза

События
03 августа 2021 10:20

В Одесской области 2 августа прошел сильный град с грозой и ветром. По состоянию на утро 3 августа в результате стихии жители 18 населенных пунктов остались без электричества. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на очевидцев и пресс-службу ГСЧС. 

В некоторых местах практически не было видно дорогу из-за дождя. Также был шквальный ветер, который сильно гнул деревья.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Из-за непогоды на некоторое время остановилось движение на Киевской трассе. Сообщают, что град падал в селе Кучугран, в Раздельнянском районе.

Ремонтом электрооборудования занимаются аварийные бригады Облэнерго. В целом из-за непогоды по стране обесточены 129 населенных пунктов в шести областях (Сумской, Черкасской, Одесской, Черниговской, Днепропетровской, Киевской).

На видео, которое обнародовали очевидцы видно, что у многих автомобилей была включена аварийка. 

Видео: телеграм-паблик "Одесса как она есть"

Отметим, сегодня 3 августа в Одесской области снова может быть гроза и дождь.

Одесская мэрия просит горожан максимально ограничить перемещение по городу, без острой необходимости не выезжать на личном автотранспорте. Пожилым людям, беременным женщинам и детям лучше максимально ограничить пребывание на улице.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях