Подробности стрельбы на Черемушках: кем был погиший и что известно про убийцу (обновлено)

Подробности стрельбы на Черемушках 3 августа 2021 года. Фото: Нацполиция

Подробности стрельбы на Черемушках 3 августа 2021 года. Фото: Нацполиция

События
04 августа 2021 10:00

Напомним, 3 августа, во дворе многоэтажки на улице Малиновского, 53 неизвестный застрелил мужчину. Выяснились подробности про погибшего и стрелка. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на "Думскую".

Так, погибшего звали Лачин Мамедов. Он был мелким предпринимателем. Также Лачин проходил в качестве пострадавшего по делу о вымогательстве. Подозреваемыми в нем являются члены организованной преступной группировки Садика Мирзоева, который сейчас содержится под стражей в одесском СИЗО. Есть предположение, что именно они решили убить бизнесмена.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

При этом, убийца "засветился" на нескольких камерах, что поможет доказать его вину. Стреляли из пистолета-пулемета, который похож на люксембургский клон хеклер-коховского MP5. Отмечается, что это дорогое оружие. 

Погибший не имел серьезного веса в криминальных кругах Одессы. Несколько раз попадался на мелких преступлениях, но не более того. А убили его якобы из-за того, что он заявил на вымогателей.  У умершего осталась жена и двое детей. 

Стрелка объявили в розыск. 

ОБНОВЛЕНО.

Полиция установила личность нападавшего. Он бросил серебристый Mersedes Е-220 на улице Академика Филатова. В салоне нашли пистолет-пулемет MP9, пустой и заряженный магазины к нему и другие вещественные доказательства.  

Подозреваемый – гражданин Грузии 1993 года рождения. Сейчас ведется его розыск.

Ранее мы сообщали, что тело 55-летнего бизнесмена из Винницы Григория Барабаша, который пропал 25 июля, нашли 29 июля утром в реке Южный Буг у села Дубиново Подольского района Одесской области. На мужчине были следы насильственной смерти.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях