В Одессу приехали эксперты Michelin: они оценивают местные рестораны

В Одессу приехали эксперты Michelin: они оценивают местные рестораны. Фото из открытых источников

В Одессу приехали эксперты Michelin: они оценивают местные рестораны. Фото из открытых источников

События
05 августа 2021 09:11

В Одессу приехали эксперты международного ресторанного путеводителя Michelin. Они оценивают заведения города. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на представителя Украины при ЮНЕСКО Вадима Омельченко.

Визит ресторанных критиков связан с тем, что Украина подала заявки к участию во многих международных гастрономических фестивалях, которые проведут во Франции. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Наши заведения покажут себя на парижском Village Internacional de la Gastronomie, а также фестивалях мишленовских шеф-поваров в Мужене и Бордо.

Кроме Одессы эксперты Michelin посетили Киев и еще несколько украинских городов. Также в ближайшее время к нам планируют приехать представители французского журнала Vins & Gastronomie. Они посвятят украинскому вину и кухне отдельный выпуск.

Отметим, что справочник "Красный гид" – наиболее авторитетный источник информации о ресторанах в мире, а его звезды Мишлен – высшая награда для ресторатора. На данный момент в Украине нет заведений со звездами Мишлен.

Ранее мы писали о том, что в одесском ресторане работал шеф-повар с одной звездой Michelin. Он готовил для французского ресторана Jardin.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях