Символичное совпадение: в одесском зоопарке родилась редкая лошадь

В одесском зоопарке родилась редкая лошадь. Фото: Игоря Белякова

В одесском зоопарке родилась редкая лошадь. Фото: Игоря Белякова

События
05 августа 2021 17:23

Неделю назад в одесском зоопарке у пары лошадей Пржевальского родился жеребенок. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на директора зоопарка Игоря Белякова.

По его словам, с малышом все хорошо. Пока сотрудники зоопарка не знают пол жеребенка, а имя ему выберут осенью на "Дне малышей". 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Беляков сообщил, что теперь на территории зоопарка проживает пять лошадей Пржевальского. 

Также директор рассказал о забавном совпадении: жеребенок родился 29 июля. Именно в этот же день Национальный банк Украины ввел в оборот монету номиналом пять гривен, посвященную знаковому животному Чернобыльского радиационно-экологического биосферного заповедника – лошади Пржевальского. 

В одесском зоопарке родилась редкая лошадь. Фото: Игоря БеляковаВ одесском зоопарке родилась редкая лошадь. Фото: Игоря Белякова

Ранее мы писали, что в одесских телеграм-каналах появилось видео из местного зоопарка, где запечатлен верблюд, который лежит с закрытыми глазами и "еле дышит". Видеоролик вызвал волну возмущения. На происходящее отреагировал директор зверинца Игорь Беляков. 

А еще в Одесском зоопарке сняли на видео медведя, которыq резвился во время купания.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях