Оставила в роддоме: под Одессой молодая девушка второй раз оказалась от новорожденного

Под Одессой молодая девушка второй раз оказалась от новорожденного

Под Одессой молодая девушка второй раз оказалась от новорожденного

События
06 августа 2021 15:15

В городе Белгород-Днестровск Одесской области 22-летняя местная жительница отказалась от уже второго ребенка. Она оставила доношенного и абсолютно здорового малыша в роддоме сразу после родов. Об этом сообщает Vgorode cо ссылкой на директора департамента социальной, семейной политики и здравоохранения Белгород-Днестровского горсовета Дину Базиленко.

Впервые женщина отказалась от новорожденного ребенка два года назад. Тогда ей было 20 лет. Она написала соответствующее заявление при выписке из роддома и ушла домой без малыша. На данный момент младенец прошел процедуру усыновления и обрел полноценную семью.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Однако через два года женщина родила второго ребенка. Несмотря на то, что никаких патологий у новорожденного не нашли, мать снова решила оставить его в роддоме. И теперь младенца ждет небыстрая процедура оформления соответствующих документов, после чего его тоже усыновят.

Базиленко написала, что не понимает такой поступок и порекомендовала предохраняться во избежание нежелательной беременности.

Ранее мы писали, что в Одесской области начали расследовать смерть младенца, который умер спустя несколько дней после рождения. Трагедия произошла во второй половине февраля в Белгород-Днестровском. Там 31-летняя местная жительница раньше срока родила на дому ребенка.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях