Неприятный запах: чем воняет в нескольких районах Одессы

Чем воняет в нескольких районах Одессы

Чем воняет в нескольких районах Одессы

События
07 августа 2021 09:01

На неделе в нескольких районах Одессы многие горожане пожаловались на сильный неприятный запах. В Областном лабораторном центре назвали возможную причину. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу ведомства.

В частности, в микрорайоне Черемушки ощущается запах, напоминающий канализационные отходы. Как сообщают в соцсетях, неприятный запах есть и на Коблевской, Говорова, а также в поселке Котовского.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По предположению специалистов, скорее всего, причина запаха – гниющие водоросли, которые в большом количестве сейчас выбрасываются на берег морскими волнами.

Водоросли разлагающиеся и гниют на морском берегу на тех участках побережья, где отсутствует циркуляция воды.

Источником ужасного запаха также может быть Хаджибейский лиман, где несколько дней назад произошел сильный замор рыбы. Его спровоцировало массовое "цветение" воды от цианобактерий.

Отметим, неприятный запах появляется на улицах Одессы далеко не в первый раз. Периодически эта напасть докучает горожанам из года в год. Происходит это в основном в разгар жары. В 2019 году мы рассказывали про запах сероводорода, похожий на запах от тухлых яиц или испорченного мяса.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях