Экоскандал возле ОГА: недопиленные ели пересадят в другой парк

Ели, которые растут возле ОГА, пересадят в другой парк. Фото: Владислав Балинский

Ели, которые растут возле ОГА, пересадят в другой парк. Фото: Владислав Балинский

События
07 августа 2021 13:24

Ранее мы рассказывали, что возле Одесской облгосадминистрации коммунальщики спилили голубые ели. При этом экологи возмутились, поскольку ели не аварийные. Стало известно, что голубые ели, которые не успели снести возле Одесской облгосадминистрации, пересадят в парк Шевченко. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на "Думскую"

Как передали в пресс-службе облсовета, такое решение приняли под давлением экоактивистов, которые остановили вырубку внешне здоровых деревьев.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Ели, которые растут возле ОГА, пересадят в другой парк. Фото: Владислав БалинскийЕли, которые растут возле ОГА, пересадят в другой парк. Фото: Владислав Балинский

Напомним, всего возле админздания росли 24 ели. Три спилили. Чиновники утверждали, что все они были больными, но активисты, побывав на месте, констатировали, что это ложь и намекнули на подлог документов.

Ранее мы рассказывали, что в Одессе бдительные горожане заметили, что неизвестные удалили красивую рощу взрослых деревьев перед лестницей Чкаловского санатория к Трассе здоровья. 

По словам Владислава Балинского, ранее на этом месте был уникальный парк, где росли каштаны и столетние сосны. Он уверен, что в данном случае имеет место уничтожение не отдельных деревьев, а целых лесных массивов.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях