Снял "Воображариум доктора Парнаса": на Одесский кинофестиваль приедет известный режиссер

Снял "Воображариум доктора Парнаса": на Одесский кинофестиваль приедет известный режиссер

Снял "Воображариум доктора Парнаса": на Одесский кинофестиваль приедет известный режиссер

События
09 августа 2021 12:26

Одесский международный кинофестиваль посетит британский режиссер Терри Гиллиам. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на организаторов ОМКФ.

Так, в день закрытия фестиваля, 21 августа, с известным создателем фильмов пройдет творческая встреча. Она состоится в 12:30 в голубом зале центра "Родина".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Там же в 15:00 можно будет посмотреть фильм Гиллиама "Человек, который убил Дон Кихота".

Чем известен Терри Гиллиам

Терри Гиллиам родился в Миннесоте, США. Долгое время он работал аниматором и художником-карикатуристом, однако затем переехал в Великобританию и присоединился к группе "Монти Пайтон".

В начале 1980-х Гиллиам начал карьеру сценариста и режиссера. С того времени он снял 12 полнометражных фильмов, которые отметили наградами на различных международных кинофестивалях.

Его самые известные фильмы – "Страх и ненависть в Лас-Вегасе" (1998), "Воображариум доктора Парнаса" (2009), "Монти Пайтон и Священный Грааль" (1975), "12 обезьян" (1995), "Страна приливов" (2005), "Бразилия" (1985), "Король-рыбак" (1991), "Нулевая теорема" (2013) и "Человек, который убил Дон Кихота" (2018).

Ранее мы писали о том, что 12-й Одесский международный кинофестиваль пройдет с 14 по 21 августа. В этом году он будет приурочен к 30-летию независимости Украины и пройдет с фокусом на национальное кино.

Программу мероприятия можно посмотреть по ссылке.

Также мы сообщали, что церемония открытия 12-го Одесского международного кинофестиваля состоится традиционно в Оперном театре, а закрытия – на Потемкинской лестнице.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях