Страшно смотреть: одесситы показали горы мусора на Куяльнике и Чкаловском пляже

Страшно смотреть: одесситы показали горы мусора на Куяльнике и Чкаловском пляже. Фото: pexels

Страшно смотреть: одесситы показали горы мусора на Куяльнике и Чкаловском пляже. Фото: pexels

События
09 августа 2021 14:42

На Чкаловском пляже Одессы и побережье Куяльницкого лимана заметили огромные свалки. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на социальные сети одесситов.

Так, на побережье Куяльника отдыхающие обратили внимание на горы мусора. Они находятся у самого берега лимана, где как раз любят устраивать фотосессии.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Видео: телеграм-канал "Курс Одесса"

Еще более жуткой оказалась обстановка на подходе к Чкаловскому пляжу. Там мусор превратился в огромные стихийные свалки.

Видео: телеграм-канал Одесса Info

Ситуация на побережье и раньше была не лучшей, но в разгар курортного сезона пляжи Одессы с каждым днем становятся все грязнее и грязнее. К сожалению, решать эту проблему никто не спешит.

Борьба со свалками

Некоторые одесситы не стали терпеть и начали писать жалобы в Единый центр обращения граждан. Благодаря этому часть свалок убрали сотрудники коммунальных служб.

Жалоба на свалку в районе Французского бульвара. Скриншот: Единый центр обращения гражданЖалоба на свалку в районе Французского бульвара. Скриншот: Единый центр обращения граждан


Однако остались и территории, которые находятся в частной собственности. На них городские службы отказываются убирать свалки.

Свалка ну углу Дачного переулка. Скриншот: Единый центр обращения гражданСвалка ну углу Дачного переулка. Скриншот: Единый центр обращения граждан


Ранее мы писали о том, что в Одессе на углу улиц Ромашковый и Ванцетти местные жители организовали стихийную свалку. Люди из соседних домов несколько месяцев ленились донести мусор до урн и выкидывали его прямиком на улицу. В итоге образовалась приличная свалка, которая начала перекрывать проезд и свободный проход. Мусор приехали убирать коммунальщики. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях