В честь Александра Ройтбурда: в Одессе хотят переименовать улицу

В честь Александра Ройтбурда: в Одессе хотят переименовать улицу  - фото

В честь Александра Ройтбурда: в Одессе хотят переименовать улицу - фото

События
09 августа 2021 16:05

В Одессе предложили переименовать улицу в честь Александра Ройтбурда. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на запрос политической партии "Европейская солидарность" в Одесском облсовете.

Так, одну из улиц города хотят назвать именем художника и директора Одесского художественного музея Александра Ройтбурда, который внес большой вклад в развитие искусства Одессы.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Какую именно улицу хотят переименовать – в запросе не уточнили. Депутаты попросили другие фракции поддержать их инициативу.

Запрос политической партии "Европейская солидарность" в Одесском облсовете на счет переименования улицы в честь Александра РойтбурдаЗапрос политической партии "Европейская солидарность" в Одесском облсовете на счет переименования улицы в честь Александра Ройтбурда


Напомним, что спустя сутки после сообщения о смерти известного художника Александра Ройтбурда, жители города начали нести к Одесскому художественному музею цветы, а "Замок Монстров" подсветили в память об одессите. По предварительной информации, похороны Александра Ройтбурда планируют провести 11-12 августа. 

Многие публичные личности отреагировали на трагедию. А министр культуры и информационной политики Александр Ткаченко сообщил о том, что собирается воплотить мечту Ройтбурда и создать в городе новый музей современного искусства. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях