Не пытаются восстановить: владельцев одесского "Масонского дома" оштрафовали

Владельцев одесского "Масонского дома" оштрафовали. Фото: Одесская история

Владельцев одесского "Масонского дома" оштрафовали. Фото: Одесская история

События
11 августа 2021 15:06

Официального собственника так называемого "Масонского" дома в Одессе – компанию "Одесабуд" – оштрафовали на 17 тысяч гривен. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на "Одесский курьер". 

Причиной этого стало то, что собственник даже не пытался проводить какие-либо ремонтные или противоаварийные работы в здании по улице Княжеской 1.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

После того, как эксперты областного управления охраны культурного наследия обследовали рухнувший памятник архитектуры, они установили, что центральная часть здания разрушена почти полностью из-за обвалившихся стен, перекрытий и крыши, внутренних перегородок. И не было никаких признаков хоть каких-то ремонтных работ.

По итогам этого областное управление охраны культурного наследия оштрафовало компанию "Одесабуд" на 17 тысяч гривен. "Одесабуд" попыталась оспорить этот штраф в Одесском окружном административном суде, но суд оставил в силе решение местного органа власти.

Ранее мы писали, что "Масонский дом" на улице Княжеской в Одессе, который разрушился в июле 2016 года, собираются перестроить в бизнес-центр.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях