Арендатор "Зеленого театра" выкупил его территорию: во сколько это обошлось

Арендатор "Зеленого театра" выкупил его территорию

Арендатор "Зеленого театра" выкупил его территорию

События
13 августа 2021 09:19

Хозяин "Зеленого театра" в парке Шевченко и совладелец частного порта ТИС Егор Гребенников выкупил его у компании-собственника, чтобы продолжить культурные проекты Impact Hub Odessa. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на предпринимателя.  

Как сообщил бизнесмен, который шесть лет арендовал строения театра, приобретение обошлось в три миллиона долларов.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Земельный участок находится в аренде у громады города до 2052 года.

Гребенников отметил, что в дальнейших планах – перевод в театр части проектов социального инкубатора Impact Hub Odessa, акцент на экологические инициативы, а также работа над организацией масштабного музыкального фестиваля и фестиваля современного искусства.

КОРОТКО О ТЕАТРЕ

Зеленый театр – амфитеатр под открытым небом в Одессе. Построен в 1936 году. На сцене театра выступали  в свое время Леонид Утесов, Аркадий Райкин, Тарапунька и Штепсель, Эдита Пьеха, Анна Герман, Муслим Магомаев, София Ротару, Алла Пугачева, Олег Лундстрем. С 1998 по 2014 годы место было заброшено.

В 2015 году Зеленый театр взял в субаренду фонд Impact Hub Odessa Егора Гребенникова, вложивший в его возрождение 32 миллиона гривен. Тут отстроили сцену, лекторий, эко-пространство, зоны открытого коворкинга и отдыха. За сезон 2020 года в Зеленом театре побывало около 600 тысяч гостей. В 2021 году Зеленый театр признали самым посещаемым новым культурным объектом Одессы.   

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях