Война: житель Одесской области не может покинуть Афганистан

Житель Одесской области не может покинуть Афганистан

Житель Одесской области не может покинуть Афганистан

События
17 августа 2021 10:09

В столицу Афганистана Кабул вступили боевики движения "Талибан". Тысячи местных жителей и иностранцев пытаются прорваться в аэропорт, чтобы выбраться из опасной зоны. Среди людей оказался и наш земляк. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на зампреда Одесского облсовета Вадима Шкаровского.

Политик рассказал, что к нему обратилась жительница Болграда Ибрагимова Валерия Георгиевна. Ее супруг Лазарев Иван Степанович находится там без возможности самостоятельно добраться в аэропорт Кабула чтобы покинуть чрезвычайно опасную зону.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отметим, что в МИДе обещают помочь всем гражданам Украины, которые желают покинуть Афганистан.

Пресс-служба ведомства министра Дмитрия Кулебы сообщила, что украинский самолет, который находился в Афганистане, забрал из Кабула граждан Украины, Нидерландов, Хорватии, Беларуси и самого Афганистана. Сейчас люди в безопасности.

Отметим, что талибы вошли в Кабул в ночь на 16 августа. Президент Афганистана Ашраф Гани покинул страну. Все наземные пункты пересечения границы контролируют боевики, единственная возможность покинуть страну – через кабульский аэропорт. В городе царит паника. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях