Количество заболевших в "Молодой гвардии" возросло до 60: детей просят забрать домой (обновлено)

Коронавирус в одесском детском лагере

Коронавирус в одесском детском лагере

События
19 августа 2021 10:28

В течение 18 августа в детском центре "Молодая гвардия" обнаружили еще семерых инфицированных COVID-19. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу МОЗ.

Течение болезни у них средней тяжести: температура 37,0-37,5, насморк, головная боль, боль в горле. Дети находятся на изоляции в медико-санитарной части детского центра.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По состоянию на 17:00 18 августа в детском центре зарегистрировали 60 случаев инфицирования. Вирусом заболели 50 детей, 10 вожатых. Восемь детей госпитализированы в городскую детскую больницу № 3.

Обновлено в 16:11

На сегодняшний день, 19 августа, в лагере 67 заболевших. За последние сутки диагноз COVID-19 лабораторно подтвердили еще у семи человек, среди которых шестеро детей и один вожатый. 

По словам заместителя министра здравоохранения – главного государственного санитарного врача Украины Игоря Кузина, ситуация под контролем.

В департаменте здравоохранения Одесской облгосадминистрации состоялось заседание оперативного штаба, на котором обсуждали открытие дополнительных коек для госпитализации детей.

РОДИТЕЛЕЙ ПРОСЯТ СРОЧНО ЗАБРАТЬ ДЕТЕЙ

Администрация  "Молодой гвардии" обратилась к родителям детей, находящихся на отдыхе в лагерях "Солнечный" и "Прибрежный", забрать их домой. Их вывоз организовали в трехдневный срок.

При этом в департаменте здравоохранения Одесской облгосадминистрации заверили, что у детей и педагогов-организаторов из лагеря "Звездный", заболевших COVID-19, штамм Delta не обнаружили.

Напомним, о вспышке Covid-19 на территории лагеря стало известно 17 августа. Симптомы болезни проявились у 39 детей и трех вожатых.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях