"Повторим Тбилиси": организаторам "Одесса Прайд" начали угрожать расправой

"Повторим Тбилиси": организаторам "Одесса Прайд" начали угрожать расправой. Фото: facebook.com/OdessaPride

"Повторим Тбилиси": организаторам "Одесса Прайд" начали угрожать расправой. Фото: facebook.com/OdessaPride

События
19 августа 2021 16:01

Организаторам Марша равенства за права представителей ЛГБТ+ начали угрожать местные общественники. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на главу оргкомитета "Одесса Прайд" Анну Леонову.

Так, основатели и члены организации "Традиции и порядок" открыто высказывают угрозы в сторону представителей ЛГБТ+ и обещают сорвать шествие, которое запланировали на 28 августа.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Агрессоры напомнили, как сорвали Марш равенства в прошлом году, где пострадали не только участники парада, но и правоохранители. Общественники пообещали прийти на шествие в этом году с лозунгом "Повторим Тбилиси".

"Повторим Тбилиси": организаторам "Одесса Прайд" начали угрожать расправой. Скриншот: телеграм-канал "Попков""Повторим Тбилиси": организаторам "Одесса Прайд" начали угрожать расправой. Скриншот: телеграм-канал "Попков"


После угроз расправы представители "Одесса Прайд" написали заявление в полицию. К сожалению, на данный момент расследованием дела так и не занялись.

Организаторам "Одесса Прайд" начали угрожать расправой активисты. Документ: Анна ЛеоноваОрганизаторам "Одесса Прайд" начали угрожать расправой активисты. Документ: Анна Леонова


Отметим, что в этом году все мероприятия, посвященные защите прав представителей ЛГБТ+, запланировали на 24-29 августа. Основным событием этой недели станет Марш равенства, который состоится 28 августа в центре Одессы. Организаторы фестиваля приглашают присоединиться к мирному шествию всех желающих.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях