В Одессе пройдет грандиозный морской парад с авиацией: подробности

В Одессе пройдет грандиозный морской парад с авиацией

В Одессе пройдет грандиозный морской парад с авиацией

События
20 августа 2021 10:34

В день празднования 30-й годовщины Независимости Украины, 24 августа, военное командование Украины подготовило обширную программу демонстрации боевых возможностей разных родов войск. В торжествах примут участие ВМС стран-партнеров Украины. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Командования ВМС Украины.

Начало торжеств намечено на 10.00.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В этот день одесситы и гости города смогут увидеть, как на внешнем рейде Одесского порта пройдут боевые корабли, катера и суда с отработкой показательных элементов применения сил и средств. Пройдут корабли и катера стран-партнеров, Государственной пограничной службы и яхт Одесской областной Федерации парусного спорта.

Кроме того, запланировали пролет самолетов и вертолетов морской авиации и Воздушных Сил ВС Украины, а также демонстрация фигур пилотажа самолетами легкомоторной гражданской авиации. Все это можно будет наблюдать с Ланжерона.

В это же время на Морвокзале покажут вооруженную и военную технику, а позже вечером будет гореть ночная иллюминация на кораблях, катерах и судах Военно-Морских Сил ВС Украины.

К слову, в этом году День Независимости можно отметить с размахом – ведь у одесситов будет целых четыре дня выходных. В этот уик-энд город ждут масштабные фестивали, концерты и спектакли. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях