Нашли пустую лодку и тело: возле берегов Одессы утонул рыбак

Возле берегов Одессы утонул рыбак

Возле берегов Одессы утонул рыбак

События
20 августа 2021 14:46

Сегодня утром, 20 августа, спасателей поста "Монастырский" обнаружили пустую лодку без людей. У них появилось трагическое предположение, которое вскоре подтвердилось. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Департамент муниципальной безопасности Одесского городского совета.

На место отправили муниципальный спасательный патруль и водолазов. При первичном осмотре установили, что лодка на якоре, а в лодке находятся удочки для рыбалки и работает ночной фонарь. На лодке нашли просроченный пропуск "на воду" на имя одессита 1949 года рождения.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Все это свидетельствует о несанкционированном выходе в море в ночное время на рыбалку. Спасатели организовали поиски людей как на суше, так и в месте нахождения лодки под водой.

К сожалению, поиски результатов не дали. Лодку отбуксировали на муниципальную спасательную базу, связались с участковым и полицией.

Позже, в 11:00, пришло сообщение о том, что в районе санатория "Магнолия"  обнаружили тело мужчины без признаков жизни.

После визуального осмотра установили сходство погибшего с фото на пропуске, который нашли ранее в лодке. Сейчас делом занимается следственно-оперативная группа. Видимых повреждений на теле не обнаружили, обстоятельства и причины гибели на воде устанавливают следователи.

Напомним, в Одесской области 30 июля утонули трое мужчин.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях