Оригинальные обручальные кольца: необычно, но красиво

Оригинальные обручальные кольца: необычно, но красиво. Фото: unsplash

Оригинальные обручальные кольца: необычно, но красиво. Фото: unsplash

События
21 августа 2021 09:22

Обручальное кольцо – то украшение, которое вы будете носить долгие годы, поэтому выбирать его стоит не импульсивно, а тщательно обдумав все нюансы. Сделать это нужно, чтобы купить обручальные кольца, которые будут продолжать радовать вас десятилетия, будут удобными и универсально стильными.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На что обратить внимание при выборе?


Кроме чисто индивидуальных критериев выбора кольца "по вкусу", нужно не забывать о практических нюансах:

–  Насколько удобно вам будет носить кольцо и заниматься своей профессиональной деятельностью или домашними делами;

–  Как украшение сочетается с вашим гардеробом и другими комплектами ювелирных изделий;

–  Насколько кольцо устойчиво к потертостям, царапинам, вмятинам.

Если вы выбираете парный комплект обручальных колец, дополнительно стоит обсудить все эти пункты со второй половинкой, чтобы ему или ей кольцо тоже нравилось, было удобным в носке и уместным в выбранном образе.

А если выбрать оригинальное?


Обручальное кольцо может быть удобным и красивым, но в то же время оригинальным. Нет ничего плохого в кольцах классического дизайна, выполненных из желтого золота 585 пробы, но кому-то больше интересны могут быть необычные украшения, которых больше ни у кого не будет.

1. Два вида золота. Один из необычных, но в то же время популярных вариантов – это кольца, изготовленные из двух видов золота. Внешне они напоминают два кольца, соединенных друг с другом – например, одной половины из желтого, а другой из белого золота. Есть парные варианты, которые выполнены в одной стилистике, но из разных золотых сплавов.

2. Необычная форма и сечение – традиционным считается круглый вариант украшения с сечением в виде усеченной или цельной окружности. Но есть и более эксклюзивные варианты – например, квадратные кольца или кольца, напоминающие фигуры-оригами.

3. Необычная поверхность или гравировка. В этой категории вариантов колец очень много. Кольцо может быть, как с полностью необработанной "шершавой" металлической поверхностью, так и с частичной шлифовкой металла. В плане гравировок обычно на кольцах выбивают имена, дату свадьбы или клятвы. Причем, гравировка может быть, как на внутренней, так и внешней стороне кольца.

4. Необычные камни. Классическим камнем для обручального кольца считается бриллиант – один или множество. Более бюджетный вариант – это искусственный бриллиант, фианит. Необычными можно считать кольца с топазами, рубинами, изумрудами. При этом камни тоже могут быть не классической формы.

6. От белого до фиолетового. Благодаря различным легирующим добавкам, золото приобретает не только лучшие эксплуатационные свойства, но и меняет цвет. Если классическим считается желтое золото 585 пробы, то эксклюзивными можно считать белое, зеленое, фиолетовое или даже черное золото.

7. Узоры. Узоры на поверхности могут тоже любыми. Например, флористической тематики или в виде геометрических фигур.

Посмотреть актуальный каталог золотых обручальных колец и приобрести ту пару, которая вам понравится больше всего, вы можете на сайте интернет-магазина "Ювелірна Карта".

Оригінальні обручки: незвично, але красиво


Обручка - то прикраса, яке ви будете носити довгі роки, тому вибирати його варто чи не імпульсивно, а ретельно обдумавши всі нюанси. Зробити це потрібно, щоб купити обручки, які будуть продовжувати радувати вас десятиліття, будуть зручними і універсально стильними.

На що звернути увагу при виборі? 

Крім чисто індивідуальних критеріїв вибору кільця «до смаку», потрібно не забувати про практичні нюанси:

– Наскільки зручно вам буде носити кільце і займатися своєю професійною діяльністю або домашніми справами;

– Як прикраса поєднується з вашим гардеробом і іншими комплектами ювелірних виробів;

– Наскільки кільце стійко до потертості, подряпин, вм'ятин.

Якщо ви вибираєте парний комплект обручок, додатково варто обговорити всі ці пункти з другою половинкою, щоб йому або їй кільце теж подобалося, було зручним в носінні і доречним в обраному образі.

А якщо вибрати оригінальне?


Обручка може бути зручним і красивим, але в той же час оригінальним. Немає нічого поганого в кільцях класичного дизайну, виконаних з жовтого золота 585 проби, але комусь більше цікаві можуть бути незвичайні прикраси, яких більше ні в кого не буде.

1. Два види золота. Один з незвичайних, але в той же час популярних варіантів - це кільця, виготовлені з двох видів золота. Зовні вони нагадують два кільця, з'єднаних один з одним – наприклад, однієї половини з жовтого, а інший з білого золота. Є парні варіанти, які виконані в одній стилістиці, але з різних золотих сплавів.

2. Незвичайна форма і перетин – традиційним вважається круглий варіант прикраси з перетином у вигляді усіченої або цільної окружності. Але є і більш ексклюзивні варіанти – наприклад, квадратні кільця або кільця, що нагадують фігури-орігамі.

3. Незвичайна поверхню або гравірування. У цій категорії варіантів кілець дуже багато. Кільце може бути, як з повністю необробленої "шорсткою" металевою поверхнею, так і з частковою шліфуванням металу. У плані гравіювань зазвичай на кільцях вибивають імена, дату весілля або клятви. Причому, гравірування може бути, як на внутрішній, так і зовнішній стороні кільця.

4. Незвичайні камені. Класичним каменем для обручки вважається діамант – один або безліч. Більш бюджетний варіант – це штучний діамант, фіаніт. Незвичайними можна вважати кільця з топазами, рубінами, смарагдами. При цьому камені теж можуть бути не класичної форми.

6. Від білого до фіолетового. Завдяки різним легирующим добавкам, золото набуває не тільки кращі експлуатаційні властивості, а й змінює колір. Якщо класичним вважається жовте золото 585 проби, то ексклюзивними можна вважати біле, зелене, фіолетове або навіть чорне золото.

7. Візерунки. Візерунки на поверхні можуть теж будь-якими. Наприклад, флористичної тематики або у вигляді геометричних фігур.
Подивитися актуальний каталог золотих обручок та придбати ту пару, яка вам сподобається найбільше, ви можете на сайті інтернет-магазину "Ювелірна Карта".

Информация предоставлена в порядке статьи 10 Конституции Украины и статьи 6 Закона Украины О национальных меньшинствах в Украине

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях