Задумка дизайнера: как будет выглядеть Одесса после апокалипсиса

Как будет выглядеть Одесса после апокалипсиса. Фото: Дмитрий Медведев

Как будет выглядеть Одесса после апокалипсиса. Фото: Дмитрий Медведев

События
20 августа 2021 18:33

Одесский дизайнер Дмитрий Медведев нарисовал Одессу после глобальной катастрофы. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на проект художника. 

Дмитрия вдохновила затянувшаяся пандемия и компьютерная игра Last of us, посвященная зомби-апокалипсису.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В результате он создал изображения Оперного театра, покрытого грязью и плесенью, а также полуразрушенную мэрию, опутанную тропическими лианами, и брошенных на дороге желтых "Богданов".

К осени дизайнер планирует закончить вторую часть проекта – постапокалиптическую Потемкинскую лестницу, Воронцовскую колоннаду и луна-парк в парке Шевченко.

Идея Дмитрия МедведеваИдея Дмитрия Медведева

Идея Дмитрия МедведеваИдея Дмитрия Медведева

Идея Дмитрия МедведеваИдея Дмитрия Медведева

Ранее мы писали, что одессит Ануфриев Тимофей проявил креативность и придумал схему метро города. Всего он изобразил четыре ветки, которые могли бы соединить все районы города.  Сразу уточним, это не реальная схема метро в городе, а скорее просто фантазия дизайнера. 

А ранее архитекторы Сергей Прокофьев, Арсений Кузнецов и Александр Гаращенко разработали концепцию небоскреба – вертикальной улицы. Согласно разработанному фантастическому проекту, каждое такое здание будет похожим на коралл, то есть состоящий из множества уникальных жилищ отдельных людей, составляющие единое целое.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях