Не только любитель России: задержанный в Одессе американец попал в "Миротворец"

В Одессе задержали американца-любителя России. Фото с Instagram

В Одессе задержали американца-любителя России. Фото с Instagram

События
26 августа 2021 13:01

На днях в Одессе задержали американца Ингера Джареда Кеннета, которого подозревают в пособничестве боевикам "ЛДНР". Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на Нацполицию и данные сайта "Миротворец".

Как сообщает полиция Одесской области, Джареда задержали 23 августа за то, что нарушал общественный порядок во время того, как на Потемкинской лестнице разворачивали 30-метровый украинский флаг. Иностранец в футболке с триколором и надписью Russia провоцировал конфликт с одесситами, которые присоединились к мероприятию. Когда те вызвали полицию, Ингер пытался от них убежать.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На него составили два протокола за мелкое хулиганство и злостное неповиновение требованиям полицейских.

ПОСОБНИК ТЕРРОРИСТОВ

Позже на сайте "Миротворец" появилась информация о том, что американец является пособником террористов.

26-летнего американца обвиняют в актах гуманитарной агрессии против Украины, а также в пропаганде России.  Сам он родом из штата Невада и проживает в Лас-Вегасе, а в Украину, по его словам, приехал в качестве туриста.

Во время задержания Джаред заявил, что полицейские, которые его задержали – расисты. Ведь он просто гулял и не сделал ничего плохого, а из-за политики в Украине не любят русских.

Американец в футболке с триколором намерен жаловаться президенту США Джо Байдену на то, как с ним обращаются в Украине.

Также на сайте "Миротворца" указано, что эта публикация является официальным заявлением о совершении Ингером преступления против безопасности Украины и нарушение международного правопорядка. Правоохранителей просят рассмотреть это обращение.

Фото НацполицииФото Нацполиции

ЧТО ИЗВЕСТНО ОБ АМЕРИКАНЦЕ

Парень родом из России. Он сирота и в возрасте шести лет попал в американскую семью. Теперь парень романтизирует свою историческую родину, которую даже не помнит.

Скрин МиротворцаСкрин Миротворца

КТО ЕЩЕ ПЕРЕПУТАЛ УКРАИНУ С РОССИЕЙ

Не удивительно, что Джаред спутал Украину с Россией. Подобную ошибку часто совершают иностранцы, не сильно интересующиеся политической жизнью в странах Восточной Европы.

Так, недавно известный британский кинорежиссер Терри Гиллиам во время своего выступления на Одесском кинофестивале перепутал Украину с Россией.

"Спасибо, Россия! Спасибо, Одесса!" – сказал он публике. Но потом извинился за ошибку, когда зрители на это стали выкрикивать “Слава Украине”.

Карта, которую использовал американец Карта, которую использовал американец

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях