После дождя: море в Аркадии покрылось зловонной пленкой

После дождя: море в Аркадии покрылось зловонной пленкой  - фото

После дождя: море в Аркадии покрылось зловонной пленкой - фото

События
27 августа 2021 08:30

После сильного ливня, который прошел в Одессе 26 августа, море в Аркадии покрылось неизвестной пленкой с неприятным запахом. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на "Новини.LIVE Odesa"

Так, речь идет об участке моря возле клуба Ibiza. На видео видно, что в воде плавает много белых неизвестных пятен, похожих на пену. Если присмотреться, то видно, что там есть и пленка. Больше всего скоплений находится у волнореза. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.



Государственное учреждение Одесский областной центр контроля и профилактики болезней Министерства здравоохранения Украины ситуацию пока не комментировало. 

Отметим, что предыдущий ливень, который обрушился на Одессу 22 июля, также сильно ударил по Аркадии. 

Тогда на пляж из-за ливня попали фекальные воды и купаться там было опасно. Как рассказал эколог Владислав Балинский, канализация местных ресторанов стекает в балку.

Напомним, что по результатам лабораторных исследований морской воды в Одессе, все пробы в норме, кроме пляжа "Лузановка". Там сейчас не рекомендуют купаться. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях