Носи маску: какая статистика Covid-19 в Одесской области сегодня

Носи маску: какая статистика Covid-19 в Одесской области сегодня (обновлено) - фото

Носи маску: какая статистика Covid-19 в Одесской области сегодня (обновлено) - фото

События
30 августа 2021 08:53

За сутки в Одесской области у 49-ти человек лабораторно подтвердили коронавирус. Об этом Vgorode сообщили в пресс-службе Министерства здравоохранения.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

С начала эпидемии в регионе выявили 144 387 случаев заболевания Covid-19. Из них умерли 3 076 человек, но никто за последние сутки. Выздороветь смогли 1 389 34 заболевших.

КАКАЯ СИТУАЦИЯ В УКРАИНЕ

В Украине коронавирус подтвердили у 749 больных. Всего в стране заразились 2 284 940 человек. Из них умерли 53 738 человек, в том числе 18 – за последние сутки. Выздороветь смогли 2 206 683 заболевших, из них 291 – за сутки.

Одесский регион на четвертом месте по числу подтвержденных за сутки. Больше всего подтвержденных случаев в Киеве (148), после Черновицкая область (74) и Днепропетровская область (72).

Отметим, что показатели заболеваемости в официальной статистике традиционно снижаются в выходные дни.

Ранее мы сообщали о том, что на Национальном складе Украины не осталось вакцины Moderna. Запасы препарата остались сейчас только на местных и региональных складах, но так как ближайшее время поставок не предвидится, всю оставшуюся вакцину будут выделять исключительно для завершения вакцинации второй дозой.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях