Продают врачи: в Одессе уже торгуют ковидными сертификатами

Продают врачи: в Одессе уже торгуют ковидными сертификатами - фото

Продают врачи: в Одессе уже торгуют ковидными сертификатами - фото

События
30 августа 2021 15:26

В Одессе торгуют COVID-сертификатами. Цены стартуют от 500 гривен до 150-200 долларов. За эти суммы гарантируют, что покупателей внесут в государственный реестр, а позже они смогут сгенерировать в "Дие" как внутренний, так и международный документы, подтверждающие прохождение полного курса вакцинации. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на 8news.

Если иметь своих людей в системе здравоохранения, напрямую вопрос можно решить всего за полтысячи гривен. Так, в одной из поликлиник на Черемушках предприимчивый врач наладил бизнес и вносит людей в базу задним числом, предоставляя на выбор три вакцины. Одесситы, перед которыми нависла угроза увольнения за отказ от вакцинации, повадились ходить к нему целыми коллективами, чтобы сохранить работу.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Те, у кого своих людей в медицине нет, покупают сертификаты через сотрудников сферы туризма, которые берут оплату за "сотрудничество" с врачами. Соответственно, и ценник становится в разы больше.

Отметим, что на выходных в Одессе прививки от COVID-19 получили 9088 человек, воспользовавшись услугами девяти центров массовой вакцинации.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях