Называл Севастополь "российским городом": в одесском университете уволили преподавателя

Называл Севастополь "российским городом": в одесском университете уволили преподавателя. Фото: facebook.com/sytnikoff

Называл Севастополь "российским городом": в одесском университете уволили преподавателя. Фото: facebook.com/sytnikoff

События
31 августа 2021 17:29

После языкового скандала в одном из университетов Одессы уволили преподавателя. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на депутата Верховной Рады Украины Наталью Пипу.

Так, в Одесском национальном университете имени Мечникова уволили доцента кафедры гражданско-правовых дисциплин Дениса Сытникова. Его рассчитали 31 августа.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Ранее мужчина называл временно оккупированный Севастополь "российским городом". 

В одесском университете уволили преподавателя Дениса Ситникова. Документ: Наталья ПипаВ одесском университете уволили преподавателя Дениса Ситникова. Документ: Наталья Пипа


Что известно о преподавателе

Преподаватель родился в городе Петровское Луганской области. Он закончил Национальный педагогический университет имени Драгоманова в Киеве, а затем обучался в аспирантуре Института физиологии растений и генетики Национальной академии наук Украины.

На данный момент Денису Сытникову 42 года. С 2011 года он преподавал студентам такие дисциплины: "Экологическое право", "Основы экологии", "Взаимодействие общества и природы", "Концепции современных естественных наук".

Отметим, что в Николаевском институте права Одесской юридической академии рассматривают необходимость увольнения заведующего кафедрой гуманитарных дисциплин Сергея Шубина. Он называл украинский язык "блевотой" и открыто заявлял о поддержке террористов "ЛДНР".

Также мы писали о том, что в городе Черноморск Одесской области произошел языковой скандал. Преподаватель специализированного колледжа Одесского национального морского университета назвал украинский язык "псячей мовой" и языком "оккупантов и фашистов". 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях