Передумали: Одесский худмузей все-таки станет национальным

Передумали: Одесский худмузей все-таки станет национальным. Фото: Alex Levitsky & Dmitry Shamatazhi -

Передумали: Одесский худмузей все-таки станет национальным. Фото: Alex Levitsky & Dmitry Shamatazhi -

События
02 сентября 2021 09:34

В Минкульте все-таки согласились дать Одесскому художественному музею статус национального, хотя ранее в этом отказали. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на официальную информацию от министерства. 

"МКИП работает над предоставлением Одесскому художественному музею статуса национального. И до конца года процесс этот будет завершен. Имеется совместный с ОГА пошаговый план действий. И да, среди них есть сугубо бюрократические моменты, которые вы сейчас пытаетесь выдать за "зраду"... ОХМ получит статус национального до конца года", – сказано в сообщении. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Напомним, ранее в Минкульте дали письменный ответ на соответствующий запрос одесситам о просьбе повысить статус музея. В нем утверждается, что министерство отклоняет подобные инициативы для экономии государственных средств.

Отметим? что предоставление Одесскому худмузею статуса национального было одной из главных задач его руководителя и известного художника Александра Ройтбурда, который умер 8 августа.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях