Против дистанционки: одесских учителей будут вакцинировать прямо в школах

Против дистанционки: одесских учителей будут вакцинировать прямо в школах. Фото: pexels

Против дистанционки: одесских учителей будут вакцинировать прямо в школах. Фото: pexels

События
08 сентября 2021 15:30

В Одессе учителей начнут прививать от Covid-19 прямо на рабочих местах. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на исполняющего обязанности директора муниципального департамента здравоохранения Левона Никогосяна.

Теперь сотрудники школ смогут получить дозу вакцины вне очереди. 

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На территорию учебных заведений будут выезжать мобильные бригады. Они займутся вакцинацией еще не привитых педагогов. Однако насильно заставлять вакцинироваться никого не будут и наказывать за отказ тоже.

В департаменте утверждают, многие учителя еще не сделали прививки из-за того, что не видели в этом острой необходимости – ведь летом школы не работают.

Напомним, что в Одессе привились от коронавируса только 20 % работников дошкольных и общеобразовательных учреждений. В связи с этим уже с понедельника, 13 сентября, большая часть одесских школ может перейти на дистанционное обучение. В обычном режиме смогут работать только 17 общеобразовательных заведений. 

Также мы писали о том, что в случае ухудшения эпидемиологической ситуации в городе установят дополнительные ограничения карантина.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях