Переход одесских школ на дистанционку отложили: ограничения хотят смягчить

Переход одесских школ на дистанционку отложили: ограничения хотят смягчить. Фото: pixabay.com

Переход одесских школ на дистанционку отложили: ограничения хотят смягчить. Фото: pixabay.com

События
09 сентября 2021 16:58

В Одессе отложили переход школ на дистанционное обучение из-за того, что регион остается в "зеленой зоне" карантина. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на министра здравоохранения Украины Виктора Ляшко, который проходил в нашем регионе.

Учебные заведения продолжат работать очно еще как минимум неделю.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В правительстве отметили, что не спешат вводить в Украине ограничения "желтой зоны". Однако если эпидемиологическая ситуация будет ухудшаться – некоторым школам придется перейти на дистанционное обучение. Речь идет о заведениях, где привиты от коронавируса меньше 80% педагогов.

Также для школ могут смягчить требования. В министерстве здравоохранения планируют разрешить работать в "желтой зоне" тем школам, где 80% учителей получили хотя бы первую прививку.

Напомним, что в Одессе в обычном режиме смогут обучать детей только 17 общеобразовательных заведений. Остальным школам придется закрыться, если педагогический состав не вакцинируется. Всего в Одессе функционирует 101 учебное заведение. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях