Неделю рисовали: в центре Одессы испортили мурал

Неделю рисовали: в центре Одессы испортили мурал. Фото: Анатолий Кавун

Неделю рисовали: в центре Одессы испортили мурал. Фото: Анатолий Кавун

События
09 сентября 2021 17:32

Созданный на деньги одесситов мурал на стыке улиц Ольгиевской, Новосельского и Нежинской закрывают утеплителем. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на общественника и создателя платформы "Доброе дело" Анатолия Кавуна.

Дело в том, что осенью 2018 года художники неделю рисовали мурал на стене прилегающего к пустырю здания по улице Новосельского. После создания картины это место преобразовалось: на стене появились зеленые деревья, кустарники, фонтан и ангел.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

По словам Кавуна, уже тогда одесситы хотели организовать в пустыре небольшой сквер. Сейчас он возмущен тем, что стену закрывают утеплителем, и труды художников напрасны. Однако общественник подчеркнул, что нарисует новый мурал и сделает там сквер. 

Мурал на стыке улиц Ольгиевской, Новосельского и Нежинской. Фото: Анатолий КавунМурал на стыке улиц Ольгиевской, Новосельского и Нежинской. Фото: Анатолий Кавун

  

Как ранее сообщал Vgorode, на Молдаванке начался капитальный ремонт Курсантской лестницы. Она соединяет улицу Дюковскую с Балковской, ее протяженность составляет 160 метров.

Кроме того, в Одесском художественном музее создали программу экскурсий для слабослышащих и глухих людей. Также планируют ввести программу для людей с проблемами зрения. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях