Укусил клещ: под Одессой парализовало 12-летнего мальчика

Укусил клещ: в Одесской области парализовало 12-летнего мальчика. Фото: "Портал Черноморска"

Укусил клещ: в Одесской области парализовало 12-летнего мальчика. Фото: "Портал Черноморска"

События
12 сентября 2021 13:21

В городе Черноморск Одесской области 12-летнего мальчика парализовало после укуса клеща. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на местную жительницу Анну Гуменную.

На данный момент ребенок находится в реанимации областной больницы на территории Одессы.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Мальчик в тяжелом состоянии. У него диагностировали отек мозга.

В Черноморске после укуса клеща парализовало 12-летнего мальчика. Фото: Анна ГуменнаяВ Черноморске после укуса клеща парализовало 12-летнего мальчика. Фото: Анна Гуменная


Известно, что ребенка зовут Дима. Он учится в седьмом классе Александровской общеобразовательной школы. Два года назад у мальчика умерла мама и сейчас семья находится в тяжелом материальном положении.

В социальных сетях начали сбор средств на лечение Димы.

Напомним, мы писали о том, куда обращаться при укусе клеща. В Одесской области преобладают клещи-переносчики болезни Лайма (боррелиоза), поэтому при обращении пациента за медицинской помощью медики в первую очередь подозревают именно его.

Также мы сообщали, что в Татарбунарах женщину укусил один из самых смертельно опасных пауков в мире — каракурт или черная вдова. Яд этих пауков очень опасен и может привести к летальному исходу. Человек, укушенный каракуртом, чувствует сильную боль по всему телу, панику и у него затрудняется дыхание.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях