Лучше не рисковать: сразу на трех пляжах под Одессой запретили купаться

Лучше не рисковать: сразу на трех пляжах под Одессой запретили купаться. Фото: Сергей Евич

Лучше не рисковать: сразу на трех пляжах под Одессой запретили купаться. Фото: Сергей Евич

События
13 сентября 2021 14:00

В Одессе и области проверили качество морской воды на пляжах. Как оказалось, не все из них соответствуют нормам. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Одесского областного центра контроля и профилактики болезней Минздрава Украины.

Воду отобрали в курортно-рекреационных зонах. Всего проверили 27 проб морской воды на санитарно химические и 86 проб на санитарно-микробиологические показатели.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Результаты показали, что на трех пляжах Затоки ("Центральном", "Солнечном" и "Лиманском") санитарно-микробиологические показатели превышают норму. Из-за этого в курортном поселке рекомендовали не купаться.

Что касается Одессы, то вода на всех пляжах города соответствует нормам.

Ранее мы писали о том, что на следующей неделе, с 13 по 17 сентября, ночная температура в Одессе будет довольно высокой, а море потеплеет до 19-20 °С.

Также мы сообщали, что 12 сентября под Одессой заметили огромный пылевой вихрь, который поднялся на десятки метров над землей. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях