Одесские учителя не хотят прививаться: им устроят ликбез по вакцинации

Учителя Одесской области не хотят прививаться: им устроят ликбез по вакцинации. Фото: pexels.com

Учителя Одесской области не хотят прививаться: им устроят ликбез по вакцинации. Фото: pexels.com

События
14 сентября 2021 11:22

В Одесской области от коронавируса вакцинировались всего 25% учителей, а остальные педагоги отказываются делать прививки. Им проведут ликбез по мифам о вакцинации. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на главу Одесского облздрава Наталью Одарий-Захарьеву.

Сегодня, 14 сентября, для учителей организуют круглы стол, на котором выступят доктора медицинских наук.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Мероприятие должно привести к повышению количества вакцинированных педагогов. По словам Одарий-Захарьевой, большинство учителей боятся делать прививки из-за "нездоровых фейков", которые они находят в интернете.

Также на круглом столе выступят детский инфекционист и работники КТ-аппаратов. Они расскажут о реальном течение болезни и уровне заболеваемости среди детей.

Школы, где 0% привитых

На данный момент в Одесской области есть 46 школ, где не вакцинирован ни один сотрудник. Эти учебные заведения обещали публично перечислить, если ситуация в регионе не улучшится.

В это же время в Одессе привито более 80% преподавателей только в 38 школах. Всего в области вакцинировались 1 400 сотрудников школ и детских садов.

Ранее мы писали о том, что в Одесской области 41 школьный класс перевели на дистанционное обучение. Около 870 детей временно будут учиться дома из-за заболевших коронавирусом одноклассников или учителей.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях