Не пускайте детей: с Воронцовского дворца падают каменные куски

Не пускайте детей: с Воронцовского дворца падают каменные куски. Фото: Википедия

Не пускайте детей: с Воронцовского дворца падают каменные куски. Фото: Википедия

События
17 сентября 2021 13:50

Воронцовский дворец давно нуждается в реставрационных работах, однако сейчас он представляет особую опасность: с портика подают куски карниза. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на одесского историка и гида Александра Бабича.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Как известно, в настоящее время в помещении находится городской Дворец детского и юношеского творчества. В связи с этим родители должны предупредить своих детей об опасности, а лучше самостоятельно отводить их на занятия. 

Воронцовский маяк в Одессе. Фото: Александр БабичВоронцовский маяк в Одессе. Фото: Александр Бабич

  

Воронцовский маяк в Одессе. Фото: Александр БабичВоронцовский маяк в Одессе. Фото: Александр Бабич

  

Напомним, ранее на крыше Воронцовской колоннады появилась двухметровая трещина. Во время реставрации памятника эксперты предупреждали, что из-за нарушения оригинальной технологии ремонта могут быть повреждения здания.

Кроме того, Воронцовский переулок, который считают одним из самых красивых в Одессе, через полгода после реставрации снова нуждается в ремонте. Тогда на строительные работы из бюджета города выделили 22 миллиона 406 тысяч гривен.

Строители закончили ремонт при помощи современных методов: на крыше они использовали бетон, а не легкие деревянные балки. Возможно, из-за этого конструкция бельведера испытывает усадку.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях