"Желтый" уровень опасности: на выходных в Одессе ожидаются сильные грозы

"Желтый" уровень опасности: на выходных в Одессе ожидаются сильные грозы. Фото: Pikabu

"Желтый" уровень опасности: на выходных в Одессе ожидаются сильные грозы. Фото: Pikabu

События
17 сентября 2021 15:57

В субботу и воскресенье, 18-19 сентября, в Одессе и области будут дожди и грозы. В гидрометцентре объявили "желтый" уровень опасности. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на горсовет.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Что в Одессе

18 сентября в городе будет облачно с прояснениями, ожидаются дожди с грозами. Дневная температура достигнет максимальной отметки 22-24 °С, ночная – 14-16 °С. Днем ветер будет западный, 7-12 метров в секунду; ночью – южный, 9-14 метров в секунду. 

19 сентября небо ожидается облачное, весь день без существенных осадков. Дневная температура – 20-25 °С, ночная – 10-15 °С. Северо-западный ветер – 9-14 метров в секунду. 

На выходных температура воды в Черном море останется прежней – 19-20 °С.

Что в области

И 18, и 19 сентября по региону также ожидаются дожди с грозами. Дневная температура достигнет максимальной отметки 22-27 °С, ночная опустится до 13-18 °С.

Днем ветер будет западный – 7-12 метров в секунду, ночью – южный, 9-14 метров в секунду. Порывы могут достигать 15-17 метров в секунду. Температура морской воды – 19-20 °С. 

На автодорогах области ночью и утром местами будет дымка, видимость 1-2 километра.

Обновлено в 20:58:

Согласно прогнозу Гидрометцентра Черного и Азовского морей, в ближайшие часы в Одессе ожидается ухудшение погоды. Ветер ночью 9-14 м/с, порывы 15-17 м/с. Также должен пойти дождь. 

Такая же погода в Одессе сохранится в течение дня 18 сентября.

Коммунальные службы города переведены на круглосуточный режим работы, а одесская мэрия обращается к одесситам с просьбой максимально ограничить перемещения и поездки по городу.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях