Нарушены все правила: пожарные хотят закрыть пять одесских школ

Нарушены все правила: пожарные хотят закрыть пять одесских школ

Нарушены все правила: пожарные хотят закрыть пять одесских школ

События
21 сентября 2021 12:43

По итогам проверок Государственной службы по чрезвычайным ситуациям Одесской области стало известно, что несколько школ города не соответствуют правилам пожарной безопасности, с чем в мэрии не согласны. Вместе с этим, в службе молчат о торговом центре на Греческой площади, где нарушены все правила. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на директора юридического департамента Инну Поповскую.

По словам Поповской, в августе пожарные подали иски в отношении пяти школ, в сентябре – еще нескольких заведений. Требование госслужбы – закрыть школы до тех пор, пока руководство не устранит все нарушения правил пожарной безопасности.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

При этом в мэрии считают, что для закрытия учебных заведений недостаточно оснований. Кроме того, Поповская возмутилась, что пожарные подают иски в суд, не сообщив об этом в горсовет, и назвала их подход "выборочным".

Какие школы хотят закрыть:

–  №17 на Махачкалинской, 7;
–  № 22 на Махачкалинской, 4;
–  № 71 на Паустовского, 17а;
–  лицей "Ланжероновский" на проспекте Гагарина, 6;
–  № 77 на Транспортной, 12.

Вице-мэр Михаил Кучук напомнил о торговом центре на Греческой площади, куда пожарных трижды не пускали. В нем, по его словам, вообще не соблюдаются никакие нормы пожарной безопасности.

В свою очередь, глава департамента муниципальной безопасности Виктор Кузнецов сообщил, что направил письмо в управление ГСЧС. Уже на этой неделе хотят провести совместную проверку торгового центра на Греческой. Поповская подчеркнула, что на данный момент он работает незаконно.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях