Отомстил сыну священника: в Одесской области 12-летний мальчик поджег церковь

Отомстил сыну священника: в Одесской области 12-летний мальчик поджег церковь. Фото: Национальная полиция

Отомстил сыну священника: в Одесской области 12-летний мальчик поджег церковь. Фото: Национальная полиция

События
22 сентября 2021 15:21

Вечером 21 сентября в Одесской области 12-летний подросток поджег церковь. Таким образом мальчик решил отомстить однокласснику, отец которого работает священником. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на пресс-службу Национальной полиции.

Инцидент произошел в селе Иванчанка Болградского района.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Школьник рассказал, что его постоянно травил одноклассник. Поэтому мальчик решил отомстить. В темное время суток он пришел к церкви и поджег ее.

Отомстил сыну священника: в Одесской области 12-летний подросток поджег церковь. Фото: Национальная полицияОтомстил сыну священника: в Одесской области 12-летний подросток поджег церковь. Фото: Национальная полиция


В результате пожара пострадало здание и имущество храма. К счастью, огонь вовремя потушили местные жители и никто не пострадал. 

Так как ребенок еще не достиг возраста, с которого наступает уголовная ответственность, на его родителей составили протокол за невыполнение обязанностей. Теперь семья заплатит от 1 700 до 5 100 гривен. Также ребенок будет находиться в поле зрения полиции.

Что касается причины поступка мальчика, то в школе уже начали проверку га счет возможного буллинга.

Ранее мы сообщали о том, что 16 августа, в Одессе сгорели павильоны магазина "Конфискат". Возгорание не могли потушить больше часа. За это время успело выгореть около 400 квадратных метров. Официальную причину пожара еще не называли. Однако местные жители отметили, что "Конфискат" уже несколько раз поджигали. Тогда огонь успевали вовремя погасить.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях