Правила изменились: в одесских школах введут дистанционку, а детсады продолжат работать

Правила изменились: в одесских школах введут дистанционку, а детсады продолжат работать. Фото: pexels.com

Правила изменились: в одесских школах введут дистанционку, а детсады продолжат работать. Фото: pexels.com

События
22 сентября 2021 16:58

Школы, колледжи и университеты Одессы, где 80% персонала не привиты от коронавируса, продолжат работать дистанционно. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на министра образования и науки Сергея Шкарлета.

Ни в одном из учебных заведений не прекратится образовательный процесс.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Отметим, что ранее глава департамента образования Одесской облгосадминистрации Александр Лончак заявлял, что все вузы и школы, которые не соответствуют требованиям карантина, полностью закроются. Преподаватели не будут ходить на работу, а студенты и школьники – на учебу.

Дистанционка будет: слова главы Одесского департамента образования опровергли в МОН. Инфографика: Министерство образования и науки УкраиныДистанционка будет: слова главы Одесского департамента образования опровергли в МОН. Инфографика: Министерство образования и науки Украины


На данный момент в Одессе осталось 21 учебное заведение, где не соблюдается норма "желтой" зоны карантина.

Школы будут работать еще пару дней

Глава департамента образования мэрии Одессы Елена Буйневич рассказала, что 10 школ, которые должны перейти на дистанционное обучение, продолжат работать до 27 сентября. Речь идет о таких заведениях: №№23, 51, 58, 59, 68, 76, 111, 118, 122 и лицей "Европейский". Там учителя сдали ПЦР-тесты и получили отрицательные результаты.

Младшие классы и детские сады

Также в Министерстве образования и науки заявили, что вне зависимости от количества вакцинированных сотрудников, детские сады, младшая школа и специальные образовательные учреждения будут работать очно.

Ранее мы назвали перечень учебных заведений Одессы, которые смогут работать очно во время действия "желтой зоны" карантина.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях