Спасаться негде: в одесских реанимациях закончились места для больных с Covid-19

Спасаться негде: в одесских реанимациях закончились места для больных с Covid-19

Спасаться негде: в одесских реанимациях закончились места для больных с Covid-19

События
27 сентября 2021 16:02

В Одессе из-за высоких темпов заболеваемости коронавирусом закончились места в реанимациях. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на волонтера Катерину Ножевникову.

Теперь больных в критическом состоянии попросту некуда везти. К тому же в городских больницах уже начали заканчиваться стационарные места.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Так, в отделениях Covid-19 одесской "инфекционки" нет мест в женских палатах. Еще одна острая нехватка – медицинский персонал. Врачей, а особенно реаниматологов и инфекционистов, не хватает во многих медицинских учреждениях.

Отметим, что только в Одессе за последние сутки заболел 121 человек. Сейчас в городской клинической инфекционной больнице находятся 217 пациентов, из них 30 человек – в состоянии средней тяжести, 187 – в тяжелом состоянии.

Коронавирус в Одессе и Одесской области: статистика на 27 сентября 2021 годаКоронавирус в Одессе и Одесской области: статистика на 27 сентября 2021 года


Восемь человек подключены к аппаратам искусственной вентиляции легких.

Также в городской больнице №5 проходят лечение 165 пациентов, а в детской городской клинической больнице №3 – 17 детей.

По данным городского совета, в городе осталось 113 коек для больных с коронавирусом.

Ранее мы писали о том, что в Одессе сильно выросло количество запросов на кислородные концентраторы. Волонтеры уже раздали около десяти машин, которые хранились в офисе. Теперь им придется снова открыть большой склад и начать оказывать массовую помощь заболевшим одесситам.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях