Локальные вспышки Covid-19: 60 классов в школах Одессы перевели на дистанционку

Локальные вспышки Covid-19: 60 классов в школах Одессы перевели на дистанционку. Фото: pexels.com

Локальные вспышки Covid-19: 60 классов в школах Одессы перевели на дистанционку. Фото: pexels.com

События
27 сентября 2021 16:41

В разных школах Одессы 60 классов временно перевели на дистанционное обучение. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на директора городского департамента образования горсовета Елена Буйневич. 

Так, по состоянию на 27 сентября, в учебных учреждениях продолжают выявлять больных коронавирусом.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В классах, где болеют больше 20% детей, школьников отправляют на карантин. Они продолжают учиться из дома. Также за уровнем заболеваемости следят в детских садах. Сейчас там открыты все группы.

Еще Бучневич рассказала, что во всех школах вакцинировались более 80% педагогов, хотя ранее требованиям "желтой зоны карантина" не соответствовали 10 школ.

Ранее мы сообщали о том, что все школы Одессы продолжают работать в очном режиме. А вот некоторые университеты были вынуждены перейти на дистанционное обучение.

Также мы писали, что в Одессе из-за высоких темпов заболеваемости коронавирусом закончились места в реанимациях. Теперь больных в критическом состоянии попросту некуда везти. К тому же в городских больницах уже начали заканчиваться стационарные места.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях