Потеряем еще один сквер: в Одессе построят высотку посреди зеленой зоны

Сквер "Курсантская лестница" в Одессе. Фото Наталия Горецкая

Сквер "Курсантская лестница" в Одессе. Фото Наталия Горецкая

События
29 сентября 2021 10:42

В Одессе построят высотку посреди зеленой зоны. 12-этажное здание возведут рядом с Курсантской лестницей. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на портал Единой государственной электронной системы в сфере строительства.

Здание появится на склоне со стороны улицы Балковской.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

В сквере собираются построить 12-этажный жилой комплекс, в котором продадут 158 квартир. Также в плане здания есть многоэтажный паркинг. 

В зеленой зоне на Балковской построят 12-этажный дом. Карта: e-construction.gov.uaВ зеленой зоне на Балковской построят 12-этажный дом. Карта: e-construction.gov.ua


Общая площадь высотки составит больше 26 тысяч квадратных метров.

Разрешение на строительные работы Государственная архитектурно-строительная инспекция выдала 10 сентября. Заказчиком новой высотки стало предприятие "Пантсат".

В зеленой зоне на Балковской построят 12-этажный дом. Фото: GoogleMapВ зеленой зоне на Балковской построят 12-этажный дом. Фото: GoogleMap


Ранее мы писали о том, в Одесском апелляционном суде приняли решение о снятии ареста с земельного участка, где строят жилищный комплекс "Лидерсовский". 

Также мы рассказывали интересные факты о сквере "Курсантская лестница". В 2020 году проект благоустройства этой территории стал победителем "Общественного бюджета". Там появились детская и спортивная зона, место для выгула и тренировки четвероногих друзей.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях