Отмоют и сделают местный "Египет": Одессу готовят к скачку в сфере туризма

Отмоют и сделают местный "Египет": Одессу готовят к скачку в сфере туризма

Отмоют и сделают местный "Египет": Одессу готовят к скачку в сфере туризма

События
01 октября 2021 10:32

Одесса может вывести Украину на новый уровень развития в сфере туризма. Об этом стало известно во время заседания Конгресса местных и региональных властей при президенте Украины 30 сентября.

По словам мэра города Геннадия Труханова, в этом году Одесса уже вернулась к "доковидным" числам – около трех миллионов туристов. Теперь для дальнейшего развития городу нужна государственная поддержка.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Президент Украины Владимир Зеленский рекомендовал Кабмину сосредоточить все свои силы на реализации проектов по повышению туристической привлекательности Одессы. 

"Одесса – важный магнит для украинского туризма. Это витрина. Она должна быть безопасной. Не хочу обидеть одесситов, но она должна быть лучшей, отмытой, построенной и примером привлекательности Украины для всех туристов, прежде всего для украинских", – подчеркнул Зеленский.

После работ над внешним видом города деньги туристов не будут отправляться в Египет, Турцию, Хорватию и Грецию, так как Одесса станет им альтернативой. 

По словам Зеленского, правительство должно вложить средства в реставрацию исторического центра, организацию полноценной набережной и другие инфраструктурные проекты.

Благодаря финансированию в Одессе может появиться самый большой и самый красивый парк в Восточной Европе – Юбилейный.

Видео: телеканал "Дом"

Как ранее сообщал Vgorode, запрос "одесский аквапарк" занял первое место в рейтинге городских парков и развлекательных зон, однако город больше ничем не отличился.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях