Безналом: в одесском электротранспорте появился новый способ оплаты

Безналом: в одесском электротранспорте появился новый способ оплаты

Безналом: в одесском электротранспорте появился новый способ оплаты

События
01 октября 2021 13:21

В трамваях маршрута № 10 появились наклейки с QR-кодом – это новый способ оплаты в электротранспорте. Пассажиры смогут применять для оплаты приложение "Приват24". Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на председателя транспортной комиссии горсовета Петра Обухова.

Теперь не придется идти к передней части двери транспорта – достаточно авторизоваться в приложении "Приват24". Нужно будет отсканировать QR-код с наклейки, выбрать карту оплаты, количество билетов и нажать кнопку "оплатить".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

После выполненных действий на экране появится электронный чек с номером трамвайного вагона. Он будет действителен в течение одного часа. За это время можно добраться до любой точки города.

При выходе из транспорта достаточно показать экран смартфона водителю или кондуктору, чтобы они увидели подтвержденную оплату.

Видео: Петр Обухов

Ранее сайт Vgorode писал, как правильно и быстро пользоваться приложением "Транспод", чтобы бесконтактно платить в одесском электротранспорте – есть подробная инструкция

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях