Синяки, раны и коричневые зубы: интернат под Одессой попал в скандал

Синяки, раны и коричневые зубы: детский интернат под Одессой попал в громкий скандал. Фото заведения

Синяки, раны и коричневые зубы: детский интернат под Одессой попал в громкий скандал. Фото заведения

События
02 октября 2021 10:43

Детский дом-интернат, расположенный в села Красноселка Одесской области, попал в скандал. Гражданка США удочерила воспитанницу заведения, после чего узнала от девочки о реальных условиях содержания в нем детей. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на "УСИ".

По словам заместителя председателя одесского облсовета Светланы Фабрикант, в Красносельском детском интернате проживают дети с тяжелыми диагнозами. Половина из них навсегда прикована к постели.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Недавно одну из воспитанниц удочерила американка Виерстра Кристина Джес. В ее семье девочка стала третьим ребенком, которого взяли из Украины.

Во время оформления документов у гражданки США не было нареканий. Как только женщина увезла девочку из Украины, ребенок стал жаловаться на интернат.

Как оказалось, у девочки на теле были синяки, сочащиеся раны, а также коричневые зубы.

Одесский горсовет отправил в заведение комиссию с проверкой. Результаты показали, что нарекания не соответствуют действительности, а все ученики интерната содержатся в хороших условиях.

Светлана Фабрикант подчеркнула, что у удочеренной девочки не функционирует ряд органов и имеется заболевание, при котором человек может сам себя пощипывать. 

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях