Обокрали бездомных животных: в Одессе накажут чиновницу и бизнесмена

Обокрали бездомных животных: в Одессе накажут чиновницу и бизнесмена

Обокрали бездомных животных: в Одессе накажут чиновницу и бизнесмена

События
02 октября 2021 17:08

В Одессе против чиновницы городского управления капстроительства и директора подрядной фирмы составили обвинительный акт, связанный с расхищением денег. Средства выделяли на ремонт приюта для животных "Ковчег". Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на прокуратуру области.

По информации следствия, в декабре 2020 года во время ремонта приюта "Ковчег" по улице Наливной, 11 руководитель фирмы-подрядчика внес в акт приемки ложную информацию: увеличенные объем и стоимость выполненных работ.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Злоумышленники присвоили около 700 тысяч гривен, но здание так и не отремонтировали. 

Как известно, тендер на ремонт "Ковчега" в декабре 2020 года выиграла одесская фирма "Консул". Деньги на ремонтные работы тогда выделили из общественного бюджета. При этом в приюте жаловались, что компания не полностью выполнила свои обязательства.

Напомним, ранее против инженера технадзора и директора одной из подрядных компаний составили обвинительный акт в связи с разворовыванием денег, предназначенных для ремонта школы в Одессе.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях