Пятая по счету: в Одессе еще одна больница начнет принимать больных Covid-19

Пятая по счету: в Одессе еще одна больница начнет принимать больных Covid-19. Фото из открытых источников

Пятая по счету: в Одессе еще одна больница начнет принимать больных Covid-19. Фото из открытых источников

События
11 октября 2021 12:16

Завтра, 12 октября, еще одна одесская больница начнет принимать больных коронавирусом. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на главу горздрава Левона Никогосяна.

Речь идет о городской больнице №10 на улице Маршала Малиновского, 61.

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

На данный момент в одесских стационарах осталось всего 59 мест для больных с коронавирусом. Семь коек есть в инфекционной больнице, 52 – в ГКБ №5.

Также людей с Covid-19 принимают городская больница №1, детская больница №3 и роддом №2. Сколько там свободных мест – не сообщали.

Ранее мы писали о том, что 9 октября больных с коронавирусом начала принимать Еврейская больница на  Мясоедовской, 32. Там развернули отделение на 80 коек.

Еще мы сообщали, что за сутки в Одесской области у 690 человек зарегистрировали Сovid-19. С начала пандемии в Одесской области коронавирус выявили у 163 243 человек. Из них умерли 3 454 человека, за прошедшие сутки – 33. 

А в одесских больницах уже появилось понятие "очередь в реанимацию". Как только человека переводят в стационар или он умирает – место сразу же занимает другой пациент.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях