Шок для эпилептика: в парке Шевченко установили жуткую подсветку

Шок для эпилептика: в парке Шевченко установили жуткую подсветку. Фото: pexels.com

Шок для эпилептика: в парке Шевченко установили жуткую подсветку. Фото: pexels.com

События
11 октября 2021 14:00

В парке Шевченко установили светящиеся стенды, которые без труда могут довести до приступа эпилепсии. Об этом сообщает Vgorode со ссылкой на местную жительницу. 

Речь идет о выставке, посвященной Тарасу Шевченко. Она появилась на территории парка в конце августа этого года как "аллея Великого Кобзаря".

Не забудьте подписаться на канал Vgorode.ua в Telegram.

Вдоль аллеи установили стенды со стихами поэта. В конструкции вмонтировали светодиодные ленты, которые все время мигают и переливаются разными цветами.

Видео: Таира Дзгоева

Из-за яркого свечения на стенде невозможно что-либо прочитать, а люди с эпилепсией и вовсе могут получить припадок. К счастью, пока одесситы жалуются только на головную боль и испорченное настроение.

Ранее мы писали о том, что предпринимателей просят снять рекламу и подсветку с деревьев на одной из улиц в центре Одессы. 

Также мы сообщали, что на Крымском бульваре уже несколько лет никто не контролирует состояние зеленой зоны. Ранее там украсили деревья гирляндами. Створы и ветви настолько плотно обмотали иллюминацией, что она начала врастать в кору.

Подписывайтесь на нас в Instagram, Facebook и Viber, чтобы быстрее узнавать все новости и читать наши эксклюзивные обзоры.

Это чат – пиши и читай 👇
Ого! ты доскролил до нашего чатбота 😏
Теперь у тебя есть возможность настроить его под себя и узнавать важный контент первым, чтобы рассказывать друзьям
Только почта, только хардкор 🤘
Мы в соцсетях